Талантливые дети стали стипендиатами Калужского землячества

Общественная организация Калужское землячество существуют уже 25 лет и все эти годы поддерживало «эстафету добрых дел». По Уставу землячество привлекает на добровольных началах средства предприятий, учреждений, банков, организаций и отдельных граждан для реализации социально значимых проектов, оказания благотворительной помощи нуждающимся, талантливой молодежи. Ребята — стипендиаты, не только хороши в учебе, но и талантливы в разных сферах деятельности, победители конкурсов, соревнований, олимпиад. Впервые такая акция прошла в 1998 году были вручены стипендии в размере 1000 рублей одаренным детям Калужской области и проходит ежегодно накануне новогодних праздников.

В этом году меценатом именной стипендии стал завод Владимира Крупчака ООО «Архбум тиссью групп» в индустриальном Ворсино. Стипендиатами стали 37 талантливых детей нашей области. Среди них и воспитанники нашего Центра — Юракова Наталья, Садыков Андрей (объединение немецкого языка, руководитель Карпова Е.Д.); Юрова Ксения, Чиликин Михаил (объединение журналистика-руководитель Синицына Е.И.)

Торжественное мероприятие прошло 16 декабря в самом цеху завода ООО «Архбум Тиссью групп», устроители устроили полноценный праздник. Перед началом торжественной церемонии была экскурсия по-современному, автоматизированному предприятию, ребята и взрослые не могли оторвать глаз от работающих роботов, а под елкой их ждали подарки. Интересная экскурсия по заводу, вкусный обед, командные игры, новогодние подарки — всё это было сделано организаторами мероприятия и работниками завода с любовью к детям, их родителям и педагогам.

Стипендии вручали Губернатор Владислав Шапша, Депутат Государственной Думы РФ Геннадий Скляр.  «Вы целеустремленные совсем юные люди и уже сумели свой талант своим трудом превратить в маленький, но уже успех. Вашими именами будут гордиться не только здесь, но по всей стране», сказал Губернатор Владислав Шапша на вручении стипендий.

Перейти к содержимому